Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара. Сколькл вишни и сколько

сахара пошло на варенье если сахара израсходовали на 7кг 600г больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.
2х-вишня

3х-сахар

3х-2х=7600

х=7600г

2х=15200г сахара

3х=22800г - вишни

Ответ:22800г; 15200г
Отвечает Фіда Сергій.

7кг 600 гр = 7600 гр.
7 кг 600 гр сахара - это и будет составлять одну часть, тогда
7600 * 2 = 15200 гр. = 15 кг. 200 гр. - 2 части вишни
7600 * 3 = 22800 гр. = 22 кг. 800 гр. - три части сахара 
Ответ : 15 кг.200 гр.    22 кг.800 гр.