до обеда магазин продал 5/9 всех тортов после обеда он продал половину остатка 2 ещё 12 тортов

сколько тортов продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кос Илья.
1-5/9=9/9-5/9=4/9(тортов)-остаток;
4/9×1/2=4/18=2/9(тортов)-половина остатка;
4/9-2/9=2/9(тортов)-приходится на 12 тортов;
12÷2/9=12×9/2=54(торта)-продано за день