Найдите неизвестный член пропорции: 6:5=x:75


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.

5x = 6 \times 75 \\ 5x = 450 \\ x = 90
Отвечает Мурзин Егор.
6 \div 5 = x \div 75 \\ 6 \times 75 = x \times 5 \\ 450 = 5x \\ x = 450 \div 5 \\ x = 90

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©