радиус большого круга равен 1, 3 дм площадь закрашенного кольца 1,44 дм в квадрате Найдите радиус

меньшего круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Даниил.
S=п*(R^2-r^2) - формула площади кольца, п=3
1,44=3*(1,3^2-r^2)
1,44/3=1,69-r^2
0,48=1,69-r^2
r=V(1,69-0,48)
r=V1,21
r=1,1 дм - радиус меньшего круга