сумма двух чисел 360, а их отношение рано 5 : 7. Найдите эти числа. можно с решением. Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.
5+7=12
360:12=30
Первое число: 30×5=150
Второе число : 30×7=210
Отвечает Дондокова Наташа.
5х+7х=360
12х=360
х=30
5х=150
7х=210