Найдите значение отношения: а) 120:6 = ... в) 2,1 : 0.6 = ... д)-1,2 : 3/5 =... б) 5:40 = ... г)

4 целых 1/2 : 2/3 = ... е) -1 целая 1/7 : (-1,75) = ... Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.
А) 120:6=20
в)2,1÷0,6=3,5
д)-1,2÷3/5=-6/5×5/3=-2
б)5:40=0,125
г)4 целых 1/2 ÷2/3=9/2×3/2=27/4=6 целые 3/4=6,75
е)-1целаЯ 1/7÷(-1,75)=-8/7÷(-7/4)=8/7×4/7=32/49
Отвечает Новіков Валерій.
20
3,5
-2
0,125
6 целых 3/4
32/49