СДЕЛАЙ задачу двумя способами. В бидоне было 37 л воды. Из него набрали воды в две банки:

трехлитровую и двухлитровую. Сколько литров воды осталось в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.
37-3-2= 32 литра
37-(3+2) =32 литра
Отвечает Недопёкина Екатерина.
Общих 37 л
Взяли 5 л
потом 2 л
значит осталось 
37-(3+2)= 32 л