В одном куске было 24м ткани , а в другом -на 8 м меньше. Из всей этой ткани сшили платья ,расходуя

на каждое по 4 м ткани .сколько сшили платьев

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.
1) 24-8=16(м) в другом куске
2)(24+16):4= 10(п) сшили всего
Ответ: 10 платьев

Отвечает Катарова Диана.
Чтобы найти второй надо 24-8=16,
24+16=40 - вся ткань
40:4=10 платьев