(2/15+1 7/12)•30/103-2:2 1/4•9/32+2 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Галичев Артем.
(2/15 + 1 7/12) * 30/103 - 2 : 2 1/4 * 9/32 + 2 1/3 = 2 целых 7/12

1) 2/15 + 1 7/12 = 8/60 + 1 35/60 = 1 43/60 = 103/60
2) 103/60 * 30/103 = 30/60 = 1/2
3) 2 : 2 1/4 = 2 : 9/4 = 2 * 4/9 = 8/9
4) 8/9 * 9/32 = 8/32 = 1/4
5) 1/2 - 1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4
6) 1/4 + 2 1/3 = 3/12 + 2 4/12 = 2 7/12