Можете пожалуйста решить пример 15/17:25/34


Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.
Переворачиваем вторую дробь и заменяем деление умножением
15\17*34\25=510\425=102\85=1.2
Отвечает Суржан Артур.

 \frac{15}{17}  \div  \frac{25}{34}  =   \frac{15}{17}  \times  \frac{34}{25}  =  \frac{3 \times 2}{5 }  =  \\  \frac{6}{5}  = 1 \frac{1}{5}  = 1.2