Решите уравнение 2 2/5x + 3 2/15 = 3 1/5x + 2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бышко Роза.
Вот держи. Было очень интересно, легко.

Отвечает Азарова Ева.
Решение.
2 2/5x + 3 2/15= 3 1/5 x + 2 1/3
2 2/5x - 3 1/5 x = 2 1/3 - 3 2/15
2 2/5x -3 1/5x=-12/15

Как получили -12/15:
3 2/5-2 1/3=3 2/15-2 5/15=2 17/15-2 5/15=12/15

-4/5x=-12/15|:(-4/5)

Как получили -4/5x:
3 1/5-2 2/5=2 6/5-2 2/5= 4/5

X=3/3
X=1
Ответ:1

Как мы посчитали окончательный ответ:
12/15 : 4/5= 12/15×5/4=3/3=1