-1/3x6/5-5/6x5/25=? Как это решить, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Полина.

 -  \frac{1}{3} \times  \frac{6}{5} =  -  \frac{2}{5}
Сократили 6 и 3, то есть 6:3=2
 \frac{5}{6}  \times  \frac{5}{25} =  \frac{5}{30}  =  \frac{1}{6}
Сократили числа 5 и 25, 25:5=5
 -  \frac{2}{5}  -  \frac{1}{6}  =  -  \frac{12}{30}  -  \frac{5}{30}  =  -  \frac{17}{30}
Привели к общему знаменателю, это 30