Решите уравнение:а)y-21/5=52/5; б) (39/13+y)-49/13=17/13.


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
А) у=52/5+21/5
У=73/5=14 3/5

Б)у=17/13-39/13+49/13
У=27/13=2 1/13
Отвечает Жубандыкова Аяулым.
А)y-21/5=52/5
y=52/5+21/5
y=73/5
б)(39/13+y)-49/13=17/13
39/13+y=17/13+49/13
39/13+y=66/13
y=66/13-39/13
y=27/13