6(1,5-2,5x)=24,5-3,5(5+2x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.
6×1,5-6×2,5х=24,5-3,5×5-3,5×2х
9-15х=24,5-17,5-7х
9-15х=7-7х
9-15х-7+7х=0
2-8х=0
8х=2
х=2/8=0,25