Решите уравнение, пожалуйста: 0,3(х-2)=0,6+02(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.
0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8
0,3х-0,6-0,6-0,2х-0,8=0
0,1х-2=0
0,1х=0+2
0,1х=2
х=2:0,1=20:1
х=20