Найди массу каждой птицы ,всего 23кг.масса индюка и гуся 20кг,гусь и петух 9кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Latõševa Alina.
1).23-20=3(кг)—масса петуха
2).23-9=14(кг)—масса индюка
3).20-14=6(кг)—масса гуся
Ответ: масса петуха 3кг, масса индюка 14кг, масса гуся 6 кг
Отвечает Жеребненко Олег.
23-20=3(кг)- весит петух.
9-3=6(кг)- весит гусь.
23-9=14(кг)- весит индюк.