Турист наметил пройти 160км за 2 дня .в первый дкнь он прошел21% всего пути .сколько км турист

прошел за 2 день

Ответы на вопрос

Отвечает Тулба Аня.
160:100=1.6км это 1%
21·1.6=33.6км (в первый день)
160-33.6=126.4км (во второй день)
Ответ: турист прошёл 126.4 км за второй день
Отвечает Иванова Ирина.
1)160÷100=1,6
2)1,6*21=33,6
3)160-33,6=126,4
Ответ:126,4 км