План земельного участка имеет форму треугольника,стороны которого выражаются тремя последовательным

числами.Среднее арифметическое длин этих отрезков равно 8см.1) Чему равны стороны участка на плане? 2)Какой выбран масштаб на этом плане, если периметр участка равен 120м? Ответьте пожалуйста! Срочно! Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.
1) 8*3=24 см - сумма 3 сторон
2) х - 1 сторона
    х+1 - 2 сторона
    х+2 - 3 сторона
х+х+1+х+2=24
3х=24-3
х=21/3
х=7 см - 1 сторона на плане
7+1=8 см - 2 сторона на плане
7+2=9 см - 3 сторона на плане
3) 120м=12000см
    24 см - 12000см
    1см - х см
х=1*12000/24=500
масштаб 1:500