За 1007 р. куплена карета, сани и дрожки; цена саней составляет 2/3 цены кареты; цена дрожек

составляет 1/3 цены кареты. Сколько заплачено за каждую вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Х -цена кареты
2/3х - цена саней
1/3х- дрожки
х+2/3х+1/3х=1007
2х=1007
х=1007/2
х=503,5 р. - цена кареты  = 1007/2
1007/2*2/3=1007/3=335 2/3 р. - цена саней
1007/2*1/3=1007/6=167 5/6 р. - цена дрожек