В парке росло 369 деревьев . 1/4 деревьев клёны , а 1/6 липы. Сколько всего в парке росло клёнов и

лип вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Максим.
Вы допустили ошибку или в книге опечатка, должно быть в условии всего 396 деревьев, тогда :
1)396:4=99(д)было клёнов
2)396:6=66(д)было лип
3)99+66=165(д)всего лип и кленов