Помогите пж х+1/3=х-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
x+1/3=x-1/2
1/3=1/2
x ∈ ∅
Отвечает Парач Николай.
Тут идёт правило пропрции :  \frac{x+1}{3}= \frac{x-1}{2} \\ 
 2(x+1)=3(x-1) \\ 
2x-3x=-3-2 \\ 
-x=-5  \\ 
x=5