Решите уравнения раскрывать скобки обязательно! 4,2x - 1,3 - (1,1 - 1,4x) = 2,6x - (5,7 - 2,9x) -

(3,8x - 3,7) = - 4,9x

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
1) 4,2x+1,3+1,1+1,4x=2,6x
    4,2x-2,6x+1,4x=1,3+1,1
    3x=2,4
    x=2,4/3
    x=0,8

2) -5,7+2,9x-3,8x+3,7=-4,9x
2,9x-3,8x+4,9x=5,7-3,7
4x=2
x=2:4
x=0,5