Внучке столько месяцев Сколько лет дедушке вместе им 91 год сколько лет дедушке и лет внучке


Ответы на вопрос

Отвечает Жауров Дмитрий.
Возьмем количество месяцев внучки за Х, тогда получится уравнение 
Х+12*Х=91*12(в одном году 12 месяцев)
13*Х=1092
х=84 месяца
84/12=7 лет внучке
91-7=84 лет дедушке