в среду привезли на 4,8 т больше сена, чем во вторник. сколько тонн сена привезли за эти два дня,

если во вторник привезли в1,4 раза меньше, чем в среду.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.
X - во вторник привезли
1,4x - в среду привезли

x+4,8=1,4x
0,4x=4,8
x=4,8:0,4
x=12  во вторник 
1,4x=1,4*12=16,8 в среду
12+16,8= 28,8 привезли во вторник и в среду
Отвечает Дедюрин Серёжа.
Х+4,8=1,4х
1,4х-х=4,8
0,4х=4,8
х=4,8:0,4
х=12 (т) привезли во вторник
12*1,4=16,8 (т) привезли в среду
16,8+12=28,8 (т) сена привезли за эти два дня