в саду 16 вишневых деревьев это в 4 раза больше чем грушевых деревьев сколько вишнёвый и грушевых

деревьев в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
1) 16:4=4(д) грушевых
2)16+4=20(д) в саду
Отвечает Карасёв Андрей.
Если в саду 16 вишнёвых деревьев что в 4 раза больше чем грушевых значит грушевых в 4 раза меньше:
1)16:4=4(дерева)-грушевых
2)16+4=20(деревьев)-всего
Ответ:20 деревьев всего в саду