Упростите выражение 2c ( c + 3 ) + ( 2c - 1 ) ( c + 5 ) - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
2c(c+3)-(2c-1)(c+5)-5 = 2c²+6c-(2c²+10c-c-5)-5 = 2с²+6c-2c²-10c+c+5-5 = 6c-10c+c = -3c
Отвечает Петрова Анастасия.
2с(с+3)+(2с-1)(с+5)-5=2с²+6с+2с²+10с-с-5-5=4с²+15с-10