Катер за течением прошёл 2,3 ч и 2,8 ч против. Путь, пройденный за течением, на 7,3 км больше, чем

против течения. Найти скорость катера, если скорость течения 3км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
1) 18 + 2 = 20 км/ч - скорость катера по течению реки
    18 - 2 = 16 км/ч скорость катера против течения реки
2) 20 * 2 = 40 км пройдет катер по течению за 2 ч
    16 * 2 = 32 км пройдет катер против течения за 2 ч
3) 80 : 20 = 4 ч затратит катер на 80 км по течению реки
    80 : 16 = 5 ч затратит катер на 80 км против течения реки