Реши уравнения (32-x)*6-39=45 , (275+80:y):4=70


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
(32-х)*6 =45+39                        275+ 80: у = 70*4
32-х=84:6                                  80: у = 280-275
х = 32- 14                                   у = 80: 5
х=18                                            у = 16


Отвечает Купин Денис.
(32-x)*6=84

32-x=14

x=32-14
x=18

275+80:y=17,5

80:y=-275+17,5

80:y=257,5

y=80/257,5

y=800/2575= 160/515= 32/103