2 : 2 2/3 + 1 4/5 × 3 1/3 - 2 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Изместьева Ульяна.
1) 2: 22/3 = 3/11
2) 14/5*31/3 = 28 14/15
3) 3/11+ 28 14/15 = 29 34/165
4) 29 34/165 - 25/6=  24 13/330
Отвечает Белоха Ульяна.
1) 2:2 2/3= 2: 8/3 = 2* 3/8 = 1* 3/4= 3/4

2) 1 4/5 * 3 1/3 = 9/5 * 10/3 = 3/1* 2/1= 6

3) 3/4+ 6 = 6 3/4

4) 6 3/4-2 5/6 = 6 9/12 - 2 10/12 = 5 21/12 - 2 10/12 = 3 11/12