Переведите в объем 5 моль Na,3 мольО2, 10моль Fe. Помогите срочно,у меня скоро экзамены


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.
V(Na)=5×23/0,97=118.6 см3
V(O2)=3×22,4=67,2 л
V(Fe)=10×56/7,87=71.2 см3