Решить систему уравнений. 5(3x+y) - 8(x-6y) = 20 6(x-10y) - 13(x-y) = 52.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катерина.
 15x+5y-8x+48y=20
6x-60y-13x+13y=52

7x+53y=20
-7x-47y=52

Складываем

6y=72
y=72:6
y=12

7x+53*12=20
7x=20-636
7x=-616
x=-616:7
x=-88
Отвечает Жуков Антон.
5(3x+y)-8(x-6y)=20
15x+5y-8x+48y=20
7x+53y=20
7x=20-53y
x=20/7-53/7y
==================
7x+53*12=20
7x+636=20
7x=20-636
7x=-616
x=-88