СРОЧНО ХИМИЯ!!!!!!!!!!!какой объем азота может прореагировать с 10 л водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Илья.
Дано
V(H2) = 10 L
------------------------
v(N2)-?

N2+3H2-->2NH3
Xл(N2) / 1mol = 10л(H2) / 3mol
X = 1*10 / 3 = 3.33 L
ответ 3.33 л