Движущееся тело: Велосипедист его скорость 10 км/ч, время 2ч, расстояние20 км; Мотоциклист его

скорость 70 км/ч, время 2ч, 140км; Лыжник его скорость 12 км/ч, время 2ч, расстояние 24км; Всадник его скорость 15 км/ч, время 2ч, расстояние 30км. Используя данные таблицы составь и реши задачи, соответствующие выражениям: (10+70)×2, или 10×2+70×2; (12+15)×2, или 12×2+15×2

Ответы на вопрос

Отвечает Сочава Анюта.
1) (10+70)•2=160
2) (12+15)•2=54
3) 160+54=214
Отвечает Мигасюк Андрей.
(10+70)*2=10*2+70*2= 160 (км) - сумма расстояния которое проехали велосипедист и мотоциклист за 2 часа.
(12+15)*2=12*2+15*2= 54 (км) - сумма расстояния которое проехали лыжник и всадник за 2 часа.