В классе 54 человека. мальчики составляют 1\6 от общего числа учеников, сколько деврчек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.
Мальчики-1/6
Девочки-?
Всего-54 человека
1) 54*1/6=9(ч.)-мальчиков
2) 54-9=45(ч.)
Ответ: 45 девочек в классе.