Два поля занимают 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого. Найдите площадь каждого поля


Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.
Пусть x - одно поле, y - другое, тогда:
- \left \{ {{x+y=156,8} \atop {x-y=28,2}} \right.
2y=128,6
y=128,6 ÷ 2
y=64,3⇒64,3 га занимает одно поле
Подставим во второе уравнение:
x - 64,3=28,2
x=28,2+64,3
x=92,5⇒92,5 га занимает другое поле
Ответ: 64,3 га; 92,5 га.