(2,04-1 1\4)÷1\20=? \-знак деления Прошу помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Можаев Михаил.
(2,04-1,25):0,05= 0,79:0,05= 15,8

2,04= 204/100= 51/25
(51/25-5/4):1/20= (204/100- 125/100):1/20= 79/100:1/20= 79/100*20= 79/5= 15 4/5
Отвечает Стрюкова Аня.
(2,04-1 1/4):1/20=(51/25--5/4)*20=79/100*20=79/5