чему равно среднее арифметических следующих трех членов последовательности 212,278

,344,410,.....?Сумма трех чисел равна 2718_и .Каждое из этих чисел на 308 единиц больше предыдущего.Найдите эти числа.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Каляда Даша.
1) 212+278+344=834:3=278
2) Идем назад получаем: первое число 2718-308=2410, второе число 2410- 308=2102, третье число 2102-308=1794