Сделайте пж 2 задачи 1.ЗадачаВ столовую привезли 81 л молока. На завтрак потратили 1|3 молока, а

остальное разлили в баки, по 18 л в каждом. Сколько необходимо было баков? 2.ПримерыНайди:пятую часть часа;третину суток;четверть от 2 дм;сколько дней в 5 неделях. Пасибо если помогли

Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.
Всего -81л
Потратили-?л,1/3
В баки-?,по 18л
81÷3×1=27л-на завтрак
81-27=54л-осталось
54÷18=3бака
Оттвет;понадобилось 3 бака

1час=60мин
60÷5×1=12мин-1/5 часа
24÷3×1=8ч-1/3 суток
2дм=20см
20÷4=5см-1/4

1неделя=7дней
7×5=35дней
Отвечает Гулынская Юлия.
1. Задача.
1)81/3*2=54(л)-столько молока осталось
2)54/18=3(бака).

2. Примеры
Пятая часть часа — 60/5=12
Третина суток — 24/3=7
Четверть от 2 дм — 2 дм=20 см, 20/4=5 см= 0.5 дм
сколько дне в 5 неделях — 7*5=35 дней