материальная точка движется прямолинейно по закону s=-1/3t^3+5t. Вычислить ее скорость в момент

времени t=2с

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
s =-1/3t^3+5t
V = s' =  
(-1/3t^3+5t )' = t^2+5
в момент времени t=2с
V = 2^2 + 5 = 9 м/с