разность двух чисел равна 2017 .Чему будет равна новая разность ,если уменьшаемое увеличить на

1413,а вычитаемое _на 1255 единиц? Сумма двух чисел ,одно из которых в 5 раз больше другого,равна 15906 -и.Найдите эти числа .Помагите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Новая разность увеличится на 1413-1255=158 и будет равна 2017+158=2175

х+5х=15906
6х=15906
х=2651
это числа 2651 и 2651*5=13255