Помогите решить!!! 1)3,4y+0,65=0,9y-25,6 2)С молочной фермы 14%всего молока отправили в детский

сад и три седьмые всего молока в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49л 3)в двухзначном натуральном числе сумма цифр равна 16. Число десятков на 2 меньше числа единиц. Найди это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.
1) 3,4у-0,9у= -25,6-0,65

2,5у= -26,25
у= -26,25: 2,5
у= -262,5 : 25
у= -10,5
ответ: -10,5
Отвечает Орановская Викуся.
1)3,4y+0,65=0,9y-25,6
3,4y-0,9y=-25,6-0,65
2,5y=-26,25
y=-10,5
2)49÷14=3,5 это 1 процент молока
3,5×100=350 это молока всего
350÷7×3=150 отправили в школу
3)97