37:2целых 3/17-17,8+1целыя2/7 а)3,4у+0,65=0,9у-25,6 б)1целыя1/3:5целых2/9=х:4,7 В двузначном

натуральном числе сумма цифр =16.Число десятков на 2 меньше числа единиц.Найди это число. С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 3/7 всего молока -в школу.Сколько молока отправили в школу, если в дедский сад отправили 49 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Матвей.
А)3,4у+0,65=0,9у-25,6                                   б)1целая1/3:5целых2/9=x:4,7
  2,5y=-26,25                                                   пропорция
  y=26,25/2,5                                                   1ц1/3*4,7=5ц2/9*х
  y=10,5                                                          94/15=5ц2/9*х
                                                                      х=47/9:94/15
                                                                      х=6/5=1ц1/5
xy   x+y=16
x+2=y
подставляем у
x+x+2=16
2*x+2=16
2*x=16-2
2*x=14
x=14:2
x=7



дедсад-14%=49
школа-3/7 от всего?
1)49:14*100=350(л)-всего молока
2)350*3/7=150(л)-в школу
Отвечает Майер Дима.
А) 3,4у-0,9у=-25,6-0,65
2,5у=-26,25
у=-10,5