X×948-6390=429690 С проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
Х*948-6390=429690
х*948=429690+6390
х*948=436080
х=436080:948
х=460
Проверка:
Если х=460, то:
460*948-6390=429690 - верно.
Значит, корень уравнения = 460.
Ответ: х=460