1 4/5m - 3 1/6 m= 1 2/3 Помогите напишите решение! Заранее спасибки))


Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.
Запишем все в виде неправильных дробей:
(. 1 4/5=9/5
m=1 2/3=5/3
3 1/6=19/6 )
То, что выше☝️, в тетрадке писать не надо

9/5•5/3-19/6=3-19/6=18/6-19/6=-1/6

Получилось отрицательное число
Отвечает Урванцева Ярослава.

Раскрываем как разность квадратов, выносим 8 за скобку.

Если не видно, что в конце написано  - 
8b/9b-8 
b=8
8*8/9*8-8 = 64/64 = 1

Хороший ответ