Помогите пожалуйста решить. 1. (3 4/5-2,8)* 2 3/4= 2. (4 1/5-2,6) * 6 1/4 = 3. (3 3/5-2,1) * 5 1/3

= 4. (3 1/5-1,1) * 6 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
1. (3 4/5-2,8)* 2 3/4=2 3/4
3 4/5-2,8=3,8-2,8=1
1*2 3/4=2 3/4

2. (4 1/5-2,6) * 6 1/4 = 10
4 1/5-2,6=4,2-2,6=1,6
1,6*6 1/4=1,6*6,25=10

3. (3 3/5-2,1) * 5 1/3 =8
3.6-2,1=1,5
1,5*5 1/3=3/2*16/3=8

4. (3 1/5-1,1) * 6 2/3=16 2/3
3 1/5-1,1=3,6-1,1=2,5
2,5*6 2/3=5/2*20/3=100/6=16 2/3