Решить задачу спомащью слов. хозяйка надоила 50 л молока.она разлила его в 15 трехлитровых банок

и кувшин.сколько литров молока в кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцев Богдан.
В 15 трехлитровых банках 15*3=45л молока. Тогда в кувшине 50-45=5л молока.
Отвечает Афонченко Антоний.
15×3=45 (литров молока в банках
50-45=5 (литров в кувшине