Помагите пожалуйста решыть уравнения x-3(2-x); (2x+4)-(3x-4);0,8(3a-14)-0,6(6a-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.
Выражение: x-3*(2-x)
Ответ: 4*x-6
Решаем по действиям:1. 3*(2-x)=6-3*x  3*(2-x)=3*2-3*x  1.1. 3*2=6

      X3       _2_       62. x-(6-3*x)=x-6+3*x3. x+3*x=4*x

Выражение: 2*x+4-(3*x-4)
Ответ: -x+8
Решаем по действиям:1. 2*x+4-(3*x-4)=2*x+4-3*x+42. 2*x-3*x=-1*x3. 4+4=8
Выражение: 0.8*(3*a-14)-0.6*(6*a-8)
Ответ: -1.2*a-6.4
Решаем по действиям:1. 0.8*(3*a-14)=2.4*a-11.2  0.8*(3*a-14)=0.8*3*a-0.8*14  1.1. 0.8*3=2.4      X0.8       _ _3_ _       2.4   1.2. 0.8*14=11.2      X0.8       _1_4_ _       32       0_8_ _ _      11.2 2. 0.6*(6*a-8)=3.6*a-4.8  0.6*(6*a-8)=0.6*6*a-0.6*8  2.1. 0.6*6=3.6      X0.6       _ _6_ _       3.6   2.2. 0.6*8=4.8      X0.6       4.8 3. 2.4*a-11.2-(3.6*a-4.8)=2.4*a-11.2-3.6*a+4.84. 2.4*a-3.6*a=-1.2*a5. -11.2+4.8=-6.4
Отвечает Пескова Вероника.
Решила пока что только два. С третьем возникли трудности... :))
Обновление:
Я число 0,8 заменила на 4/5 и число 0,6 заменила на 3/5
Не знаю, правильно ли решено 3,но я пыталась как могла