Помогите пожалуйста. Найдите значение выражения 6х+48-(2,9+3,2)+0,8 при х=1 Решите уравнение

5х+(4-6)=9х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.
=6х+48.8-6.1=6х+42.7=6×1+42.7=48.7

===================
5х-2=9х-3
9х-5х=3-2
4х=1
х=1/4