Из молока выходит 6,25%сыра пармезан сколько литров молока нужно для приготовления такой массы сыра

как: 1) 1 кг 2)2,5 кг 3) 12кг

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
 1)(1 /6,25) * 100 = 16 л -Для приготовления 1 кг сыра нужно молока(16 л)
 2)16 * 2,5 = 40 л -Для приготовления 2,5 кг сыра нужно  молока (40 л)
3)16 * 12 = 192 л-Для приготовления 12 кг сыра нужно молока(192 л)