3/4(x+8)=2x+1 найдете корин


Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.
3/4(x+8)=2x+1
3/4x+6=2x+1
3/4-2x=1-6
x=6,25
Или x=6 1/4 (шесть целых одна четвертая)
Пиши что удобнее